Подорожал проезд

Опубликовано
29 июля 2022 года

Стало известно, что с 9 августа повысится стоимость проезда в общественном транспорте. Её подняли до 25 рублей

Как сообщает ИА REGNUN, повышение стоимости может произойти в два этапа, так как ранее первый заместитель главы администрации Костромы Олег Болоховец сообщал, что цена вырастет значительнее — до 28-30 рублей за поездку. Поэтому вполне вероятно, что дальнейший рост цен будет при реализации транспортной реформы, осуществить которую  власти планируют весной следующего года.

Портал KostromaToday привёл весьма интересное обоснование повышение стоимости проезда. Перевозчики рассказывают, что помимо подорожания топлива, запчастей и прочего, что вполне логично в нынешних реалиях, упоминается и… снижение пассажиропотока от 10 до 20 процентов на разных маршрутах. Интересно получается, на чём же тогда костромичи ездят — все купили себе личный автомобиль? Стали массово пользоваться услугами такси? Все разбогатели и могут себе это позволить? Однако нет, в городских сообществах в социальных сетях люди то и дело жалуются, что не могут нормально добраться из пункта А в пункт Б, особенно в вечернее время.
Впрочем, новость о повышении проезда тоже жителей города не радует — цены растут, а зарплаты-то остаются на прежнем уровне.
Источник изображения: KostromaToday