Положительной оценки ему история не даст…

Опубликовано
4 мая 2022 года

Стало известно, что сегодня умер один из разрушителей Советского государства, ярый антисоветчик и антикоммунист, первый президент Беларуси Станислав Шушкевич.

Вместе с президентами России Борисом Ельциным и Украины Леонидом Кравчуком он участвовал в уничтожении СССР. Шушкевич подписал соглашение в Беловежской пуще о ликвидации СССР и создании СНГ.

Какая память останется об этом человеке? Комментарий изданию «Газета.ru» дал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Вячеславович Афонин:

— Шушкевич вместе с Ельциным и Кравчуком — разрушители великого Советского Союза. Человек, который своей политикой чуть не уничтожил экономический потенциал Белоруссии, и лишь избрание Лукашенко позволило стране стабильно развиваться. Черное пятно на этих трех деятелях, предателях своего государства. Многие события, которые сейчас происходят на постсоветском пространстве, связаны с деятельностью Шушкевича, Ельцина, Кравчука, которыми интересы народа, выбор народа на всесоюзном референдуме, когда подавляющее большинство проголосовало за сохранение Советского Союза, были попраны. Поэтому думаю, что никакой положительной оценки история ему не даст, а в память народа он войдет как разрушитель могучего государства.

Кровь, которая сегодня проливается на Украине в том числе и на его совести.
Изображение: из открытых источников сети Интернет.