Россия-23 закономерно привела к Луне-25

Опубликовано
21 августа 2023 года

История с крушением Луны-25 – суть есть ни что иное, как приговор периферийному капитализму на территории России.

Впервые за 50 лет со времён СССР и впервые за 32 года современной России мы запустили станцию на Луну. Потратив десятки, даже сотни тысяч часов на разработку и запуск проекта, вложив миллиарды рублей, по итогу мы получили крах перспективной затеи, которая должна была ознаменовать наш первый масштабный прорыв в космос за долгие годы.

В качестве сравнения – Советский Союз успешно запустил первого человека в космос, вывел первого человека в открытый космос, запустил первый искусственный спутник в космос, посадил первые аппараты на Луну, Марс и Венеру, вывел на орбиту Земли первую многомодульную станцию.

Всё это было сделано впервые советскими образованными и талантливыми энтузиастами и исследователями, под красным флагом Победы.

Луна-25 – порождение убитой системы образования, разрушенной уверенности в завтрашнем дне и коррумпированной экономической системы России.

Рыночек порешал и в этом надо отдавать себе отчёт.

Post Scriptum от подписчиков: «Советские «галоши» летали куда лучше. Секрет их изготовления в возрождённой демократической России утрачен, и, похоже, безвозвратно».

Источник: Телеграм-канал «Мишутки Палыча».
Изображение: Яндекс-картинки.