Сергей Удальцов: Советский Союз должен быть восстановлен!

Опубликовано
17 марта 2022 года

Сегодня исполняется 31 год с момента проведения референдума о судьбе СССР. Народ однозначно высказался за сохранение Союза.

Однако уже в декабре 1991 года в результате позорного Беловежского сговора воля советских граждан была грубо попрана Ельциным, Кравчуком, Шушкевичем и прочей сволочью.

Безусловно, разрушение Советского Союза, за сохранение которого 17 марта 1991 года высказались 76,43% участников всесоюзного референдума, – это колоссальное преступление, виновники которого до сих пор не понесли заслуженного наказания. Эту несправедливость нужно исправить!

Сейчас, на фоне драматических событий на Украине, развития очередного капиталистического кризиса и ухудшения условий жизни людей во всех союзных республиках, как никогда актуальным становится вопрос о необходимости реализации нового социалистического проекта на постсоветском пространстве и возрождении обновленного Советского Союза.

Начать этот процесс должна Россия, как наиболее крупная и экономически развитая страна. Если мы покажем позитивный пример, то остальные наши соседи подтянутся. Для реализации такого проекта на данный момент необходима максимальная сплоченность, активность и самоотверженность российских лево-патриотических сил. Только в единстве наша сила!