СМИ о нас: в Костроме прошёл круглый стол, посвящённый 100-летию образования СССР

Опубликовано
13 декабря 2022 года

ГТРК «Кострома» сообщает: юбилейная дата будет отмечаться 29 декабря. В научно-практической конференции приняли участие члены КПРФ, учёные – историки и экономисты, в том числе из Москвы. Обсуждали, какой опыт Союза можно перенять в непростых современных условиях.

В первую очередь, считают участники встречи, нужно вспомнить свои духовные корни – как альтернативу обществу потребления. А также исторический опыт, позволивший в короткие сроки построить на руинах царской империи сильное государство. По мнению участников конференции, сейчас вновь начались попытки изолировать Россию, и это говорит о том, что наша страна воспринимается как серьезная сила на мировой арене. И поэтому может стать центром объединения для тех государств, которые не приемлют западные стереотипы и ценности.

Сергей Обухов, депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ: «Сейчас, когда опять внешнее воздействие, когда отменяют Россию, когда отменяют русских, нужно изучать опыт, и нужно понимать ту страну, которую мы потеряли… Почему мы её потеряли, что самое лучшее из этого опыта сейчас осуществить, и как нам добиться победы в этом противостоянии… Россия себя не предаст, и будет определённым светом в окошке для значительной части мира».

Источник: ГТРК-Кострома.