Свалка «Каменка» — теперь на федеральных СМИ

Опубликовано
27 июля 2023 года

Вот он, итог правления губернатора-единоросса Сергея Ситникова: о свалке «Каменка» в Нерехтском районе говорят уже не только местные СМИ и блогеры, но и федеральные телеканалы и газеты. Власти не торопятся её закрывать, несмотря на колоссальный вред природе и здоровью нерехтчан.На телеканале «Красная Линия» вышла программа «Темы дня», где рассказали про свалку, назвав её чудовищным памятником капитализма, который травит всё живое вокруг.  Мы предлагаем вашему вниманию этот выпуск, про «Каменку» там рассказывают с 12-й минуты.

А о протестной активности нерехтчан написала газета «Правда», опубликовав информацию об одиночном пикете нашего товарища-коммуниста Ильи Дзезюли.

Конечно, всё это не «Россия24» и не «Первый канал», но следует понимать, что крупные федеральные СМИ во многом выполняют пропагандистские функции. И там скорее появится репортаж о том, какая великолепная свалка «Каменка» и как здорово там отсортирован мусор, нежели правдивая информация. Но если продолжать протестную активность, бороться за право дышать свежим воздухом и пить чистую воду, то можно пробить брешь в потоке пропаганды и привлечь-таки их внимание!