Телевидение — о нас
- Опубликовано
- 14 февраля 2023 года
Друзья! Сегодня КПРФ празднует свой 30-летний юбилей со дня своего возрождения. В связи с этим на телеканале ГТРК-Кострома вышел небольшой сюжет, посвящённый нашей партии.
Своё 30-летие отмечает Коммунистическая партия Российской Федерации. Решение об образовании партии было принято на чрезвычайном съезде, что проходил 13 и 14 февраля 1993 года в Московской области. Там было утверждено название и принят Устав. Костромское региональное отделение начало работать фактически сразу после съезда.
Сейчас в нём более 800 членов, самому старшему из которых — 102 года. При КПРФ создана комсомольская и пионерская организации, ячейки есть почти во всех районах области. В партии открыта Общественная приёмная, куда могут обращаться люди со своими проблемами и предложениями.
Ежегодно костромские коммунисты проводят до полусотни различных мероприятий. Сегодня по случаю юбилея КПРФ проходит Всероссийская видеоконференция, к которой присоединились представители из регионов, а также ряда государств постсоветского пространства. От Костромского отделения принимает участие его бессменный руководитель Валерий Ижицкий. Сегодня он так определяет задачи партии:
«Самое главное — это защита человека труда, обыкновенного костромича. И есть ещё одна сторона — благодаря КПРФ всё-таки стали, скажем так, более внимательно относиться к Советскому периоду. Мы не только боремся, грубо говоря, с мусором, грязной водой, с недобросовестными чиновниками… Мы за то, чтобы сохранить душу нашу русскую, душу советскую. Мы — за социализм, но за социализм новый, с учётом того опыта, и с учётом опыта сегодняшних 30-ти лет».
Источник: ГТРК-Кострома.
Другие материалы
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
Красная линия: Госдума голосами единороссов отказала многодетным отцам в отсрочке от мобилизации
2 августа 2024 г.
Госдума голосами «Единой России» отклонила проект закона об отсрочке от мобилизации для многодетных отцов, которые имеют трех и более детей, который предложила КПРФ.
-
Почему СМИ удалили новости о новом подрядчике?
6 марта 2024 г.
Помните, год назад мы рассказывали о концессионной афере в сфере ЖКХ, когда тепловые сети были переданы в частные руки ТГК-2? В нашем распоряжении есть ответы из прокуратуры, где сказано прямо, что концессионер не исполнил своих обязательств в полном объеме — на конец 2021 года план по реконструкции тепловых сетей был выполнен лишь на 27,5%, а за текущий период 2022 года (на момент получения ответа) — вообще лишь на 0,5%.
-
Газета «Правда»: есть над чем задуматься премьеру
14 мая 2024 г.
10 мая Госдума при одобрении четырёх парламентских фракций утвердила на должность председателя правительства внесённую президентом кандидатуру Михаила Мишустина. Фракция КПРФ воздержалась при голосовании. И этому есть веские причины, о которых подробно сказал лидер коммунистов Геннадий ЗЮГАНОВ в своём выступлении с трибуны Госдумы.
-
И снова про мост: шапкозакидательство в сочетании с непрофессионализмом
10 октября 2024 г.
Костромские власти решили всё-таки потихоньку «расчехлить» неприятную правду, касающуюся ремонта моста — его завершение планируют перенести на следующий год.
-
Приговор капитализму
25 апреля 2024 г.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин прокомментировал данные свежего социологического опроса «Левада-центра»*, посвящённого В.И. Ленину.
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
В день памяти и скорби
В воскресенье в 16:26
Сегодня, 22 июня, ровно в четыре часа утра — в час, когда началась самая страшная война в истории нашей Родины, костромские коммунисты собрались у Вечного огня.
-
В Костроме почтили память эвакуированных детей блокадного Ленинграда
Вчера в 10:44
В День памяти и скорби, 22 июня, костромские коммунисты собрались возле монумента, посвященного детям, эвакуированным из блокадного Ленинграда в Костромскую область в годы Великой Отечественной войны.
-
В Костроме завершился второй этап XXXI отчётно-выборной Конференции обкома КПРФ
В субботу в 17:55
21 июня 2025 года в Костроме прошёл второй этап XXXI отчётно-выборной Конференции Костромского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ). В мероприятии принял участие секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета партии Виктор Царихин.
-
Общероссийское открытое собрание КПРФ
3 июня в 15:00
Сегодня активисты Костромского регионального отделения КПРФ приняли активное участие в Общероссийском открытом партийном собрании.
-
В Костроме прошел межрегиональный слёт комсомольцев
Вчера в 11:40
Вчера, 22 июня, в Костроме на базе местного отделения Ленинского Комсомола (ЛКСМ РФ) состоялся межрегиональный антифашистский слёт комсомольцев. Мероприятие, собравшее активную и неравнодушную молодежь из разных регионов, прошло под темой: «Фашизация и методы борьбы с ней».