ТРИ КОПЕЙКИ — В САМОМ ПРЯМОМ СМЫСЛЕ

Опубликовано
23 июля 2021 года

В СМИ появилась информация о том, как преподавателям Костромского автотранспортного колледжа выдали стимулирующие выплаты в размере… 50 копеек.

Как сообщает Lenta.ru, главный бухгалтер Костромского автотранспортного колледжа перестала начислять сотрудникам положенные премии за стаж работы, установленный властями. Осенью 2020 года замдиректора учебного заведения сообщила об этом в администрацию Костромы. Несмотря на то что чиновники подтвердили незаконность подобных действий, ситуация не изменилась.

После обращения замдиректора в суд состоялось экстренное заседание Совета колледжа, в результате чего руководство выписало педагогам премии. Сотрудники, имевшие стаж от пяти до десяти лет работы, получили от 50 копеек, преподаватели с двадцатилетним стажем — 2,5 рубля. Объясняется это тем, чтобы не пришлось снижать зарплаты педагогам.

И, что характерно, директор учебного заведения собирается написать заявление в полицию на тех педагогов, которые предали гласности этот «копеечный» факт. Дескать, ситуация выдернута из контекста и порочит честь колледжа. То есть, не факт того, что люди ранее не получали выплат, и из-за чего пришлось устраивать эту волокиту. И не факт того, что сфера образования в нашей стране является одной из низкооплачиваемых в принципе. А то, что люди просто посмели об этом говорить.

Источник фото: KostromaToday