ВАЛЕРИЙ РАШКИН: КРИТИКУЕШЬ «ЕДИНУЮ РОССИЮ»? — ЭКСТРЕМИСТ!

Опубликовано
26 мая 2021 года

Сегодня Госдумой принят закон о запрете участия в выборах лиц, причастных к деятельности экстремистских организаций.

6a57ed_kartinkaНа самом деле, убежден, указанный законопроект направлен, главным образом, на подавление неугодных власти политиков.

Критикуешь «Единую Россию»? – экстремист!

Именно такой подход демонстрирует действующая власть. Я не утрирую.

Сегодняшний «антиэкстремистский» закон буквально предлагает не пускать на выборы, в частности, лиц, которые «причастны к деятельности» экстремистской организации, в т.ч. «за один год до дня вступления в законную силу решения суда о ликвидации или запрете деятельности» такой организации осуществили «выражение поддержки высказываниями, включая высказывания в сети «Интернет»». Теперь это формулировки закона…

Плевали они на Конституцию, согласно которой закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет, и никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением (ст. 54).

А теперь самое главное. О том, кого сегодня признают экстремистами.

За распространение видеоролика о лживых предвыборных обещаниях «Единой России» сегодня пачками привлекают граждан к ответственности по экстремистской статье 20.29 КоАП РФ.

Речь идет о материале под названием «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002».

Так, например, за публикацию на своей странице в соцсетях этого видеоролика осужден депутат Тюменской областной Думы от КПРФ Юрий Юхневич.

Независимая экспертиза показала, что в ролике нет и в помине никаких признаков экстремизма (https://kprf.ru/dep/reg/201336.html).

Да тут и экспертом быть не надо, чтобы увидеть: на видео просто разносится «Единая Россия» за реальный проект предвыборного манифеста. Всё. Никто не призывает кого-то бить, вешать на столбах или что-то подобное. Ролик лишь призывает голосовать против единороссов.

И вот за это «Единая Россия» предлагает не пускать на выборы. За критику «Единой России». Браво!

Сегодня мы костерим власть за проваленную Стратегию 2020 (https://youtu.be/oDLxQadBe4c).

Может, «партия власти» тогда сразу примет закон о запрете оппозиции?..

Источник: КПРФ