Власть ненавидит всё живое?

Опубликовано
3 августа 2021 года

С 1 августа в России вступил в силу закон, позволяющий охотиться на редких краснокнижных животных.

Речь идёт о поправках в законы «О животном мире» и «Об охоте». Если говорить кратко, то теперь можно охотиться на редких животных «в исключительных случаях». Дескать, для изучения, мониторинга, регулирования численности, охраны здоровья населения — и других, с виду благопристойных действий.

Однако экологи и зоозащитники убеждены — поправки призваны легализовать трофейную охоту. В старой редакции прямо запрещался отстрел животных, занесённых в Красную книгу. В новой редакции об этом не упоминается вовсе.

Таким образом возникает ситуация, при которой среди охотников образуется своя «элита» — та, которая сможет себе позволить купить научное обоснование. Дескать, убил животное не просто забавы ради, а в каких-нибудь научных целях. А найти учёного, который подпишет необходимые документы — это лишь вопрос денег.

Вот такие законы принимаются в нашей стране конституционным большинством партии власти, а подписываются президентом Путиным. Наверняка господин президент, подписывая этот законопроект, уже представил, как вместе с Сергеем Шойгу в очередной раз отправится на охоту. И подстрелит там редкую зверушку.

Что эта власть оставит будущим поколениям? Посмотрите, как варварски они обходятся с природой. Вырубают леса, отравляют реки, убивают животных. За примерами далеко ходить не надо — в нашей Костроме то и дело в новостях появляются сообщения, как в том или ином районе в очередной раз вырезали все деревья. Вырубили рощу для постройки многоэтажки. Хотят отдать парк под коттеджную застройку. И так далее.

Вам нужна такая власть, которая в прямом смысле слова ненавидит всё живое, в том числе и людей?