Внимание: сбор подписей!

Опубликовано
24 мая 2023 года

Дорогие друзья! Жители Сандогорского сельского поселения активно выступают против строительства мусороперерабатывающего комплекса, который власть хочет построить прямо в лесу, рядом с чистой рекой Меза и пожароопасными торфяниками.

Строительство полигона в этом месте не допустимо! Недавно проводилась общественная экологическая экспертиза данной местности, было выявлено множество нарушений. Неоднократно мы выезжали на это место, видели своими глазами, как оно залито водой. Там в прямом смысле целые озёра — и это не лужи после дождя и таяния снега.

Жители приняли решение о сборе подписей против строительства данного полигона. Мы обращаемся к администрации Костромской области и лично к губернатору Сергею Ситникову с требованием пересмотреть вопрос географического расположения комплекса.

Ситуация с мусором в регионе принимает катастрофические обороты. Как изначально обещала нам власть? Что будет мусоросортировочный завод, который большую часть отходов переработает во вторсырьё. А гниющие остатки будут вывозиться на специально оборудованный мусорный полигон, где всё это будет превращаться в удобрение, если говорить простыми словами. А что в итоге? Мусор толком не сортируется, полигона никакого нет, а есть только свалка Каменка в Нерехте, которая вот-вот будет закрыта. Зато люди платят большие деньги за эту услугу так, словно она предоставляется в полном объеме. И теперь, когда не сегодня — завтра грянет мусорный коллапс, власть предлагает устроить свалку в Сандогоре. Там, где люди собирают клюкву и даже проводят фестивали, посвящённые этой полезной ягоде.

Это недопустимо!

Оставить свою подпись можно в штабе КПРФ по адресу ул. Сенная, д.4. Также можно распечатать подписной лист самостоятельно, собрать подписи и также передать в наш штаб.