Николай Коломейцев: Хватит за счет бюджета кормить узкую группу людей
- Опубликовано
- 24 июля 2019 года
Россия единственная страна, где государство в принципе не хочет иметь механизмы регулирования нефтедобычи и нефтеразведки, заявил на заседании Государственной Думы первый заместитель руководителя фракции КПРФ Николай Коломейцев
«Россия сегодня является мировым лидером по поставкам нефти и нефтепродуктов на международный рынок. Цена на нефть 65 долларов за баррель, а у нас проблема с внутренними ценами на бензин и нефтепродукты. Может быть, проблема в аффилированности определенных чиновников с нефтяным сектором и в отсутствии нормальных механизмов регулирования этого вопроса?» – спросил Николай Коломейцев.
Он напомнил, что депутаты фракции КПРФ еще полгода назад внесли законопроект «О государственном регулировании деятельности в нефтяной отрасли Российской Федерации». Тем не менее, в правительстве уже четвертый раз продлевают срок дачи заключения на этот законопроект», – пояснил Николай Коломейцев.
«Посмотрите список Форбс по России, кто в нем основные богачи? Владельцы обрабатывающих отраслей или все-таки в первой десятке там владельцы «Новатэк», «Лукойла» и ряда других компаний, которые, я считаю, паразитируют на природных ресурсах, надувают щеки, но не платят необходимого количества средств в бюджет страны, обогащая другие страны и себя. Это первое. Второе. Рынок нефтепродуктов в стране монополизирован и поделен между десяткой самых крупных нефтяных компаний. Ни одного независимого заправщика на линейной сети нет, их давно удушили», – рассказал он.
Николай Коломейцев предложил депутатам подумать о стране и поставить принципиальный вопрос: почему «Роснефть» – государственная компания, но в ее Совете директоров из 11 – 8 иностранцев? «Российская ли эта компания, и соответствует ли название «Роснефть» для нее сегодня? Давайте посмотрим, а где получают основные дивиденды другие крупные из десятки компании? И почему мы с вами должны вообще-то своими ресурсами обогащать других? Может, нам пора задуматься и над Фондом национального благосостояния, и над налоговым маневром, которые навязаны нам Международным валютным фондом?» – заключил парламентарий.
Другие материалы
-
Александр Ясаков: возродим Россию!
7 июня 2022 г.
Новость не удивительная, но должна насторожить каждого. Россия широкая и богатая страна, только вот богатства те у олигархов все в «мошне».
-
Цены растут — пенсии повышаются
20 июня 2022 г.
Вечный вопрос: Почему цены растут быстрее, чем индексация пенсий и зарплат? Не успели объявить о повышении пенсий на десять процентов неработающим пенсионерам, а цены на товары и обслуживание уже выросли.
-
Александр Ясаков: уничтожили выборы!
31 марта 2022 г.
О том, что уничтожили выборы, я прочитал в газете «Правда» и моему возмущению не было предела.
-
Юрий Афонин: прежде, чем рассуждать о налоге на бездетность, надо вернуть всё то, что помогало людям в СССР обзаводиться семьёй и детьми
9 октября 2024 г.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин уверен, что прежде чем рассуждать о налоге на бездетность, надо вернуть все то, что помогало людям в СССР обзаводиться семьей и детьми:
-
Кто побеждает на выборах?
14 июня 2023 г.
Вот и стартовала избирательная кампания 2023 года в Костромской области. Нас ждут дополнительные выборы депутата в Костромскую областную Думу 7-го созыва по 13 избирательному округу. Выборы депутатов представительных органов городских, сельских поселений Антроповского района, Костромского района, Чухломского района и Шарьинского района. Дополнительные выборы представительного органа городского округа: города Буй и города Кострома.
-
Сергей Обухов про неожиданный уход «волшебника» Чурова
22 марта 2023 г.
Скончался экс-глава ЦИК РФ Чуров. Мы были с ним политическими оппонентами и в адрес его деятельности КПРФ не стеснялась в выражениях. Теперь это в прошлом и он неожиданно для всех предстоит уже перед другим Судом. Высшим. И не только Истории.
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
«Пусть сияет в веках подвиг советского народа!». Г.А. Зюганов поздравил соотечественников с Днем Великой Победы
7 мая в 12:23
Поздравление Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
-
- +
Вчера в 14:15
9 мая активисты КПРФ Костромской области приняли активное участие в праздновании 80-летия Великой Победы, организовав памятные мероприятия в городах и сёлах региона. Торжества объединили поколения, напомнив о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом.
-
- +
7 мая в 0:11
6 мая Кострома стала частью масштабной Всероссийской акции — антифашистского марша «Наша Великая Победа», организованного КПРФ и депутатами-коммунистами Госдумы в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета, стартовавшая 17 марта в Севастополе и завершающаяся 8 мая в Москве, объединила десятки регионов страны, напоминая о подвиге советского народа и укрепляя историческую память поколений.
-
Костромские коммунисты поздравили ветерана-фронтовика с 99-летием в преддверии Дня Победы
7 мая в 15:12
В преддверии 9 мая активисты Костромского областного отделения КПРФ навестили ветерана Великой Отечественной войны, коммуниста Вячеслава Андреевича Анфиногенова.
-
- +
В пятницу в 13:00
Сегодня, в День Победы, костромские коммунисты, комсомольцы и активисты дружественных движений отметили юбилейную дату, 80-ю годовщину разгрома нацизма. Несмотря на действующие ограничения на массовые собрания, участники нашли способ отдать дань уважения подвигу советского народа.