Общественная приёмная КПРФ провела очередной приём граждан

Опубликовано
10 июля 2023 года

Общественная приёмная КПРФ продолжает свою работу — в минувшую субботу снова проходил приём граждан.

Обращаются люди с самыми разными проблемами. В этот раз нас посетили активные жители Сандогорского сельского поселения, выступающие против строительства мусорного полигона не берегу Мезы. Среди поднимаемых вопросов было проведение губернатором области личных встреч. Помните, мы писали про то, как жители пытались попасть на приём к Сергею Ситникову? Тогда ещё выяснилось, что высокопоставленный чиновник в принципе с 2020 года не проводил личных встреч. После обращений, направленных от имени активной гражданки Натальи К., составленных при помощи председателя Общественной приёмной КПРФ Андрея Тарасова, похоже, дело сдвигается с мертвой точки. На данный момент на сайте администрации области есть табличка с графиком приёма граждан всевозможными заместителями… и там же появилась графа с информацией о приёме лично у губернатора. Написано, что дата будет сообщена дополнительно.

Что ж, будем за этим следить!

Также жители обращались по поводу ненадлежащего содержания домашних питомцев — помните, мы писали о костромичке, которую мучал беспрерывный лай и вой соседских собак? На данный момент принят закон, обязывающий хозяев собак следить за воспитанием своих питомцев. Ведётся работа в этом направлении.

И, конечно же, особое внимание получила транспортная реформа. Её, наверное, не обсуждает только ленивый. Граждане отмечают не только неудобства, но и очевидный обман со стороны представителей власти. Например, обещание бесплатной пересадки в течении 30 минут. А кто-нибудь задумывался над тем, с какого момента отсчитывается это время? С момента выхода из автобуса? А как, простите, система узнает, на какой именно остановке вы решили выйти и пересесть на другой транспорт? Очевидно, что эти 30 минут начинают отсчитываться с момента посадки и оплаты проезда. И люди банально не успеют сделать это бесплатно. Также обсуждали якобы льготные проездные, которые, по сути, стали обходиться людям ещё дороже из-за сгорающих поездок.

Одним словом, проблем много. Работы хватает. Но на то и создана наша Общественная приёмная КПРФ, чтобы заставить власть работать на благо жителей.