Кандидату от КПРФ отказано в регистрации

Опубликовано
20 ноября 2018 года

Сегодня, 20 ноября, крайизбирком огласил итоги проверки муниципального фильтра. Андрею Ищенко отказано в регистрации. Также муниципальный фильтр не прошли Виктор Старицин, Олег Митволь и Александр Коваленко.

07558d_ishchenko
Кандидат в губернаторы Приморья на сентябрьских выборах, участник второго тура отмененного впоследствии голосования Андрей Ищенко, по данным крайизбиркома, получил отказ из-за 11 дублей подписей – муниципальные депутаты по каким-то причинам ранее отдали свои голоса за других кандидатов, засчитывается же только подпись, данная ранее. Также в избиркоме отметили, что Ищенко при подаче документов не предоставил сведения об имуществе и неправильно указал свой статус в организации «Дети войны».

«Также две подписи, предоставленные кандидатом, даны лицами, которые не являются депутатами, – рассказал зампредседателя КИК Роман Охотников. – Раньше они депутатами были, один – районной Думы, второй – Думы поселения, но сложили с себя полномочия».

Таким образом, действительными признаны 134 из 147 подписей муниципальных депутатов за Андрея Ищенко.

Сам Андрей Ищенко новость об отказе в регистрации воспринял спокойно, отметив, что у него даже пока нет решения крайизбиркома на руках. «Я этого ожидал, – сказал он, – ведь система пускает только своих. Чтобы выборы были легитимными, против политического тяжеловеса Олега Кожемяко надо выпускать достойных партнеров. Пока что на ринг против чемпиона мира по боксу выходят первоклашки».