Карта памятных мест

Опубликовано
13 октября 2017 года

В Интернете появилась интерактивная карта памятных мест Великой Октябрьской социалистической революции. Проект разработал молодой коммунист Роман Климентьев.
5587fb2f2651d_1434975023

«В 2017 году Россия отпразднует 100-летие Великой Октябрьской революции. Мы считаем, что это событие заслуживает огромного внимания общественности и должно пройти на самом высоком уровне. В России имеется огромное количество памятников, памятных камней, досок, стел, бюстов и монументов, посвященных революции и её героям. Поэтому мы создаём такую карту страны, где будут отмечены все эти места. Предлагаем всем желающим присоединиться к нашей идее»,- отметил автор проекта.

Роман Климентьев предлагает отмечать на специальной интернет-карте все памятники, посвященные революции и В. И. Ленину. И те, которые находятся в хорошем состоянии, и те, что заброшены.

«Для того, чтобы составить план по возрождению памятников революции и памятных мест революционных событий, мы должны понять, где и в каком состоянии они находятся, чтобы аккумулировать свои действия по их сохранению. Великая Октябрьская революция изменила не только нашу страну, но и весь мир, и я верю, что со временем на нашей карте мы увидим огромное количество меток по всему миру!»,- подчеркнул Роман Климентьев.

Всем желающим присоединиться к идее, необходимо зарегистрироваться на сайте www.карта1917. su, а далее следовать рекомендациям администратора.