Красный маршрут

Опубликовано
25 июля 2016 года

          

  В минувшие выходные активисты Костромского обкома КПРФ совершили агитпробег по районам области.IMG_0937

На селе гостям всегда рады, хотя и удивлены: в такую жару да по  убитым дорогам не каждый решится на путешествие. Но местные жители встречают партийных активистов с интересом и газеты КПРФ берут охотно. Хочется   и о проблемах поговорить, и вопросы задать. Так, в селе Андреевское в Сусанинском районе люди возмущались, что у них нет медпункта. Народ в основном пожилой, здоровье уже не то, а до сусанинской больницы — 18 км. Хорошо, если машина есть, а то скорую помощь не дождешься. Просят передать высоким чиновникам, чтобы сделали сельский ФАП.

В Сусанино молодые ребята, пришедшие посмотреть выступление артистов, сетуют, что свободное время провести негде. Поэтому большинство из них мечтают  уехать. Скучно, да и перспективы работы — никакой. Импровизированный концерт  агитбригады прерывают стражи порядка. Сообщают, что приехали по звонку жителей, просят документы и долго записывают пояснение руководителя, кто такие и зачем  здесь.

В Чистых Борах на концерт пришли в основном женщины и дети. Рассказывают, что живут трудно, мужья на заработках промышляют: кто в Москве, кто в  Сибири, кто в Котласе…Особенно выбирать не приходится, лишь бы деньги платили. Интересует людей проблема строительства атомной станции. Спрашивают, какие власть предпринимает шаги, чтобы  жителей поселка  работой обеспечить. Трудно людям ответить что-либо позитивное.

В городе Буе в этот день проходило большое мероприятие — Сусанин -трофи. Были высокие гости во главе с губернатором. Люди, пришедшие на встречу с молодыми коммунистами искренне возмущались:  «Неужели наша высокая власть не видит, что и в самом городе дорог практически нет? Это трофи можно смело проводить в Буе, не ездить по лесам».

Хорошие советские песни от КПРФ помогли людям поднять настроение. Агитбригада продолжает свой маршрут по области.

IMG_0920

IMG_0923

IMG_0932

IMG_0951

IMG_0953

IMG_0977

IMG_0992

IMG_1004

IMG_1012