Митинг у «Вечного огня»

Опубликовано
9 мая 2018 года

Костромские коммунисты и сторонники партии провели у мемориала «Вечный огонь» митинг, посвящённый 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

IMG_7056

К мемориалу участники митинга пришли с копиями Знамени Победы и венком, в основании которого из белых и красных гвоздик был выложен серп и молот – символ единения трудового народа и советской власти. Обращаясь к товарищам со словами приветствия, первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий подчеркнул, что в Великой Отечественной войне победу одержал советский строй, проявивший нерушимую прочность в тяжелейших испытаниях. Великую Победу миру подарил советский солдат, показавший небывалый героизм, мужество, патриотизм. Велика в этом организующая роль Коммунистической партии.

«Вечный огонь – это символ памяти обо всех, кто не вернулся с войны, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. И пока горит этот огонь, в сердцах людей будет жить память о великом подвиге советских солдат»,- сказал Валерий Ижицкий.

Своими воспоминаниями о детстве, опалённом войной, о горестях и трудностях  военных и послевоенных лет поделился ветеран партии Василий Тихонович Колодезных. «Было страшно, голодно, холодно, но выжили, потому что верили в то, что наша страна самая сильная и она победит»,-сказал ветеран.

Митинг завершился возложением цветов и венка к подножию мемориала «Вечный огонь».

IMG_7023

IMG_7050

IMG_7036

IMG_7043

IMG_7059

IMG_7069

IMG_7074