Мы пойдём другим путём. Но митинг всё равно будет!

Опубликовано
28 апреля 2017 года

      В год столетия революции власти отобрали у коммунистов «красный маршрут».

1367396705general_pages_i22159_mestnye_partbossy_kprf_na_pervomaiskom_mitinge_otpugivaut_ludei_i_rassujdaut_o_konyake

Кто сказал, что наши люди свободны в своем волеизъявлении? Десять лет подряд  костромские  коммунисты  проводили праздничное первомайское шествие  по одному и тому же маршруту.Торжественным маршем  альтернативная колонна под красными флагами шла по аллее проспекта Мира. Завершалось все митингом у Монумента Славы. Планировался такой праздник и в этом году. Тем более, что 2017-й — юбилей столетия революции!

Но власти  распорядились по-другому: задача — не дать КПРФ  провести  яркое праздничное шествие. Ни в коем случае! А причина отказать — всегда найдется. Тем более,  на стреме всегда ЛДПР, которая подставит власти свое надежное плечо!  По указке вышестоящих  Площадь Мира   отдали либерал-демократам…

Но и другой маршрут власти согласовывать не собирались. Даже скромный отрезок от улицы Подлипаева до площади Конституции вызвал массу вопросов! А вдруг коммунистов заинтересует здание изолятора временного содержания? Или УВД, мимо которого в этот день  коммунисты не смогут пройти равнодушно? Как знать? Лучше уж отказать, так спокойнее..

Целую неделю обком КПРФ согласовывал этот несчастный клочок земли, по которому коммунисты пронесут свои лозунги и красные флаги! В мирной, праздничной колонне!!!

Возникает законный вопрос: почему власть так боится тех, чье мнение не совпадает с его собственным? Почему власть нарушает закон  и не боится быть пойманной за руку? Ответ прост: только потому, что мы  равнодушны. Терпим и не боремся за свои права…

Митинг и шествие коммунисты все-таки проведут. В 11.30 от улицы Подлипаева под звуки духового оркестра колонна двинется к площади Конституции.Если не помешают. Пройдет и пронесет свои лозунги. И проведет митинг, где выскажет свое отношение к действующей власти. Будет играть духовой оркестр, будут звучать песни. Приходите поддержать КПРФ!