Наш главный лозунг: «За лучшую жизнь надо бороться»

Опубликовано
2 мая 2017 года

Резолюция митинга 1 мая 2017 года

Изображение 1184

Мы, представители политической партии КПРФ, сторонники партии, жители Костромы, собравшиеся на Первомайский митинг, заявляем, что являемся политическими противниками нынешнего либерально-буржуазного курса власти. Мы — сторонники развития страны по пути обновленного социализма.

Мы констатируем: в России системный кризис.  Рост доходов  граждан существенно отстаёт от роста тарифов, цен и инфляции. При этом власть категорически отказывается тряхнуть кошельки олигархов, перекладывая все издержки кризиса на бедных. Россию откровенно грабят.

Сегодня Правительство практически лишает наших граждан права на труд, потому как большинство необходимых товаров завозится из-за рубежа,  даже самые простейшие изделия не выпускаются  отечественными товаропроизводителями.

Растет эксплуатация работников, в том числе  в сферах образования и здравоохранения, которым необходимо за среднюю зарплату выполнять по полторы-две нагрузки.

К сожалению, этого не замечают профсоюзы, которые предают интересы своих членов, убаюканные так называемыми «тройственными соглашениями». На митинги и шествия они выходят в одних рядах с работодателями, властями и партией «Единая Россия», на совести которых нищета, нарушения трудового законодательства, экономическая разруха, снижение социальных прав всех слоев населения.

События на Украине должны стать серьёзным предостережением для всех. Народ не будет вечно терпеть своих угнетателей. Рано или поздно «затягивание поясов на шее народа» приведёт к социальному взрыву. Российские олигархи сумеют и на «русском Майдане» приумножить свои капиталы. Но что будет со страной, с народом?

Мы убеждены, что из экономического тупика есть бескровный выход. Нашим интересам сегодня отвечает Программа КПРФ, сутью которой является  возврат народу природных ресурсов и стратегических отраслей экономики, справедливая налоговая система, защита интересов граждан.

Но интересы трудящихся никогда не совпадали и не будут совпадать с интересами эксплуататоров, создавших свои многомиллиардные состояния на захвате общенародной собственности, на воровстве и коррупции.

Мы, преемники традиций российского революционного движения, заявляем:

Власть никогда добровольно не сменит курс либеральных реформ ради интересов трудового народа. Только растущая солидарность, единство действий всех, кто живет трудом своих рук, своего разума, своих знаний могут спасти Россию. Призываем всех людей труда вновь объединяться в борьбе против диктатуры капитала.

         Наш главный лозунг: «За лучшую жизнь надо бороться!»