Не перевелись ещё богатыри на земле русской

Опубликовано
25 июля 2016 года

И это доказали спортсмены из нерехтского «Центра спортивной подготовки «Георгий Победоносец», который работает при поддержке КПРФ.

YVNcFx2b2G0

 

23 июля, на стадионе «Текстильщик» состоялись 25-е, юбилейные соревнования по двоеборью : стрельбе из лука и метанию копья. Состязались 39 спортсменов. Основной состав – это богатыри из «Центра спортивной подготовки «Георгий Победоносец» ( 33 человека) и 6 участников из Ковалевского детского дома.

Воспитанники тренера — коммуниста Александра Колдоркина выступили успешно, показав крепость мышц спины и рук, умение держать стрелковую стойку лучника, великолепную технику стрельбы и метания. Победителями в своих возрастных категориях стали : Дзюба Артем, Сметанин Артем, Орлова Таисия, Гаранин Даниил, Петров Максим, Савкин Алексей , Егоров Кирилл и Романовская Полина. Лучшим стрелком турнира среди юношей с результатом 75 метров 33 сантиметра стал Байдин Артем, а среди девушек -Карельская Анита.
Руководитель  Центра «Георгий Победоносец», его тренеры  стремиться развивать в Нерехте разнообразные виды спорта. «А главная наша задача, -отмечает коммунист Александр Колдоркин, — физически развивать и укреплять юных нерехтчан, воспитывать в них чувство патриотизма».

Уже проведено 24 турнира по боксу, кик-боксингу , ММА, грэпплингу , практической и спортивной стрельбе, летнему биатлону, вело-биатлону , авто-биатлону , фехтованию на мечах , на саблях, по русскому штыковому бою. Планируется ещё один турнир по стрельбе из лука. Состоится он 18 сентября в честь Дня Куликовской Битвы.
20EOtYdwnuA

g3iMUqbG5JY