Обсудили предстоящие мероприятия

Опубликовано
18 апреля 2017 года

Сегодня Председатель партии Геннадий Зюганов провёл заседание секретариата ЦК КПРФ.

3f9f0f_sekretariat

Рассмотрен вопрос об Отчете Правительства РФ о результатах работы в 2016 году в Государственной Думе ФС РФ 19 апреля 2017 года, о мероприятиях в рамках подготовки к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Речь шла о подготовке к проведению массовых мероприятий, посвященных 147-летию со Дня рождения В.И. Ленина, Дню международной солидарности трудящихся 1 мая и 72-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Открывая заседание, Г.А. Зюганов рассказал, что впервые за 25 лет в Государственной Думе проходит выставка, посвященная В.И. Ленину и ленинским декретам. Особое значение это мероприятие имеет в преддверии 147-й годовщины со Дня рождения Вождя мирового пролетариата. В то же время Г.А. Зюганов призвал принять массовое участие в акциях, посвященных В.И. Ленину, а также в праздничных мероприятиях 1 и 9 мая. По словам лидера КПРФ, памятники Ленину должны быть приведены в порядок, а ко всем ленинским мемориалам необходимо возложить цветы.

В ходе своего выступления Г.А. Зюганов также призвал плотнее работать с молодежью. В качестве положительных примеров он привел Всероссийский конкурс «Земля талантов», успехи футбольного клуба КПРФ и ту помощь, которую оказали коммунисты в возрождении международного детского центра «Артек».

Г.А. Зюганов еще раз акцентировал внимание на опасности, которую представляет «навальновщина» для неподготовленных молодых людей. «Сейчас у молодежи все отняли, а потом удивляются, почему она бежит за Навальным!», — с горечью отметил лидер КПРФ.

Завершая свое выступление, Г.А. Зюганов еще раз призвал обеспечить массовое участие граждан в ленинских мероприятиях 21 – 22 апреля. «День рожденья Ленина должна отметить вся страна», — подчеркнул Геннадий Андреевич.

По материалам сайта ЦК КПРФ.