Постановление Президиума ЦК РК КПРФ

Опубликовано
22 февраля 2017 года

Об апелляции В.М. Головникова на Постановление совместного Комитета и КРК Пленума Костромского областного отделения КПРФ, от 12 ноября 2016 года, о его исключении из «КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

file386784

Президиум ЦКРК КПРФ, заслушав информацию Комиссии ЦКРК и обсудив вопрос об апелляции В.М. Головникова на Постановление совместного Комитета и КРК Пленума Костромского областного отделения КПРФ, от 12 ноября 2016 года, о его исключении из «КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» считает, что своими действиями, связанными с проведением заседания фракции КПРФ в Костромской областной Думе, на котором были приняты решения об утверждении руководителем фракции КПРФ в КОД В.М. Головникова, а заместителем руководителя фракции Н.А. Шелепову он грубо нарушил требования п. 9.4.Устава КПРФ, Постановления целого ряда совместных Пленумов ЦК и ЦКРК КПРФ, касающихся тематики, связанной с построением деятельности общепартийного депутатского корпуса, а так же нарушены и принципиальные решения общероссийских Съездов депутатов – коммунистов всех уровней, равно как и Постановление Президиума ЦК КПРФ: «О руководителях депутатских фракций КПРФ в региональных законодательных (представительных) органах власти, сформированных по итогам выборов 13 сентября 2015 года» (Пр. № 67/3 от 21 сентября 2015 года) в котором на должность руководителя фракции КПРФ в Костромской областной Думе был рекомендован член ЦК, первый секретарь обкома партии тов. В.П. Ижицкий.

Исходя из вышеизложенного и поддерживая выводы и предложения Комиссии ЦКРК, Президиум ЦКРК КПРФ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Апелляцию В.М. Головникова на Постановление совместного заседания Комитета и Контрольно – ревизионной Комиссии Костромского областного отделения КПРФ, от 12 ноября 2016 года, о его исключении из «КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» — оставить без удовлетворения.

  1. Данное Постановление довести до сведения Комитета и Контрольно – ревизионной Комиссии Костромского областного отделения КПРФ.

Отв.: Заместитель Председателя ЦКРК КПРФ Е.И. Газеев.

  1. Данное Постановление довести до сведения заявителя и фракции КПРФ в Костромской областной Думе.

Отв.: КРК областного отделения КПРФ.

Председатель ЦКРК КПРФ                                    Н.Н. Иванов