Снова закрывают автостанции

Опубликовано
10 ноября 2022 года

В Костромской области закрыли очередную автостанцию, наплевав на комфорт граждан. К сожалению, случай этот не единичный.

Стало известно, что недавно была закрыта единственная автостанция в селе Боговарово. Теперь люди будут вынуждены дожидаться автобусов на улице — и в снег, и в дождь. И это при том, что Боговарово является одним из самых холодных регионов нашей области.

Граждане сообщают о неудобствах, с которыми они столкнулись после закрытия автостанции. Например, жители близлежащих деревень приезжают в больницу, которая открывается в 8-00. Но автобус приезжает в Боговарово в 6-30, и если раньше люди могли спокойно дождаться открытия больницы в помещении автостанции, то теперь им придётся ждать на улице.

Ранее автостанции были закрыты в Пыщуге, в Островском, в Судиславле и в Макарьеве. В декабре будет закрыта автостанция в посёлке Сусанино, а также власть вынашивает аналогичные планы в отношении Красного-на-Волге.

Вот так наша власть заботится о жителях Костромской области! А потом мы все удивляемся, почему люди предпочитают уехать, покинуть свою малую Родину. Да в том числе и поэтому! Скоро в городах и посёлках нашей области, благодаря «оптимизациям», не останется никаких объектов социальной инфраструктуры. Следовательно, и населению там делать будет нечего. Сейчас мы смотрим на заброшенные деревни и вспоминаем, какими они были при Советской власти. А наши дети и внуки будут смотреть на заброшенные города и посёлки, где когда-то кипела жизнь…

Изображение: портал Логос44.