Состоялось заседание оргкомитета

Опубликовано
15 февраля 2017 года

Первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий провёл заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию Великого Октября.

7643

В составе оргкомитета ветераны партии, секретари местных отделений КПРФ, молодые коммунисты. Каждый участник заседания внёс свои конкретные предложения. В результате предварительный план получился интересным, насыщенным, многоплановым. Среди предложений — проведение юбилейных круглых столов, конференций, уроков мужества, концертов, спортивных стартов, субботников, кинопоказы. Мероприятия предлагается проводить в библиотеках, школах, музеях, в СМИ, на агитплощадках.

Члены оргкомитета сошлись во мнении, что мероприятия, посвящённые юбилею революции, должны охватить как можно большее число людей и ветеранов, и молодых, особенное внимание тем, кто не интересуется историей своей страны. «Именно до неорганизованных интересными, «живыми» делами мы должны достучаться, чтобы эти люди услышали нас, почувствовали, задумались», — отметили участники обсуждения. «О 100-летии Октября должна остаться память»,- считают в оргкомитете. Прозвучало несколько предложений об увековечении этой даты.

Комментирую состоявшееся заседание, Валерий Ижицкий отметил: «Сегодня оргкомитет сформировал план мероприятий для рассмотрения и утверждения на бюро обкома. В план предложены мероприятия, охватывающие все сферы жизни, связанные с современностью и историей Костромского края. Самое главное – мы нацеливаемся на конкретные дела. Финансовые возможности достаточно скромные, но мы хотим, чтобы в городах и посёлках появились новые зоны отдыха, более чистыми стали улицы, были облагорожены места, связанные с историей родной земли».