Спортивный центр продолжает работу

Опубликовано
11 января 2017 года

«Нерехтский Центр спортивной подготовки «Георгий Победоносец», действующий при поддержке коммунистов, продолжает свою работу, речь о его притеснении и закрытии не идёт»,- сообщил первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий по результатам поездки в муниципалитет.

ВСТРЕЧА

Проблемы, возникшие у спортивной некоммерческой организации накануне нового года, лидер костромских коммунистов обсудил сегодня с главой  Нерехты Виктором Одиноковым, директором «Георгия Победоносца» Александром Колдоркиным и представителями попечительского совета.

Выяснилось, что разговоры и слухи о выселении юных спортсменов из здания, возникли из-за долгов Центра по коммунальным услугам. Перед рассмотрением проблемы Валерий Ижицкий предложил участникам встречи руководствоваться, прежде всего, интересами спортсменов. В итоге обсуждения была достигнута договорённость, что для оплаты долга в 400 тыс. рублей Центру будет предоставлена рассрочка. Виктор Одиноков при этом отметил, что заинтересован в активном занятии нерехтчан и особенно детей в спортивных секциях. Он также планирует в ближайшее время побывать в «Георгии Победоносце», ближе познакомится с его работой.

В завершении состоявшейся встречи Валерий Ижицкий подчеркнул, что поддержка Центра спортивной подготовки партией КПРФ не может быть камнем преткновения в его работе. «Там, где речь идёт о детях, их воспитании, развитии, не должно быть ни политического, ни экономического, никакого другого противостояния»,- подытожил первый секретарь Костромского отделения КПРФ.