В День памяти и скорби

Опубликовано
22 июня 2016 года

22 июня, в день 75-летия начала Великой Отечественной войны активисты и руководители регионального отделения партии КПРФ приняли участие в общегородском митинге у монумента «Вечный огонь».

IMG_0646

 

IMG_0613

IMG_0650

День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших на полях сражений и замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода. Мы скорбим обо всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите нашей Родины!

Каждую семью затронула война, у каждого своя история. Ветераны в колонне коммунистов не могли сдержать слез. «Особенно горько осознавать, что фашизм, отнявший миллионы человеческих жизней, вновь поднимает голову в странах Европы и близкой нам Украине. И поэтому мы, коммунисты говорят решительное: «Нет!» возрождению фашизма и продвижению военного блока НАТО на восток», — заметил первый секретарь обкома КПРФ Валерий Ижицкий, комментируя мероприятие у «Вечного огня».

Вместе с другими участниками митинга представители КПРФ минутой молчания почтили память павших земляков в годы Великой Отечественной войны, возложили к подножию монумента красные гвоздики как символ памяти.