«В течение года в России родилась качественно иная социально-политическая ситуация

Опубликовано
19 октября 2019 года

18 октября в Подмосковье состоялся семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений КПРФ. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил с докладом «О текущем политическом моменте и задачах партии», сообщает kprf.ru

TASS_25561375

«Власть преподнесла ряд подарков, которые страна не проглотила. Начиная с пенсионной «реформы», разрушилась во многом та стабильность, которой гордился Путин. На него, как на царя, еще надеялись, что он уберет злых бояр, и ситуация будет лучше. Но он публично обратился к стране и поддержал эту людоедскую реформу. Его главной опорой были бюджетники, но у них все после этого внутри оборвалось», — сказал Геннадий Зюганов.

«В течение года в России родилась качественно иная социально-политическая ситуация. Казалось, что можно решить эту проблему на выборах. Но выборы, которые прошли, ничего не решили. На это недовольство наложился еще и рост цен.  А пенсии, стипендии и зарплаты продолжают усыхать. Народ шестой год подряд нищает. К этому присоединились мусор, пожары, наводнение, полицейщина и все остальное. Все это выводит людей на протест. Новый бюджет полностью перечеркивает стабильность и дальнейшее развитие. Ситуация может вздыбиться очень быстро», — предостерег Геннадий Зюганов.

«От нас в этой связи будет зависеть исключительно много. Только организованный протест и дружная работа смогут защитить и наших талантливых губернаторов, и наших народных деятелей, и тех, кто реально идет на выборы. Мы обязаны все сделать, чтобы опыт народных предприятий для правительства народного доверия стал базой при утверждении социалистической экономики», — призвал лидер КПРФ.

«Наша программа, и народные предприятия, и пятилетка Левченко, и приоритеты Локтя, и рабочие университеты Клычкова, и преодоление кризиса Коноваловым – это уже накопленный опыт», — отметил лидер КПРФ.

«Нам есть, чем заниматься, у нас есть воля и организованность. Без идейно-политического, организационного и нравственного укрепления всех наших структур и поддержки союзников эти задачи не решаемы. Поэтому важно иметь сильную, дееспособную, грамотную, хорошо организованную партию. Основы у нас для этого хорошие», — подчеркнул лидер российских коммунистов.