Валерий Ижицкий отвечал на вопросы читателей газеты

Опубликовано
29 июня 2016 года

В редакции газеты «Хронометр» состоялась «прямая линия» с первым секретарём Костромского обкома КПРФ Валерием Ижицким. Лидер костромских коммунистов ответил на вопросы читателей, которые позвонили в редакцию по телефону, а также на вопросы, присланные в газету заранее.

хронометр

«Прямая линия», которая задумывалась изданием, как разговор о жизни партии, о работе недавнего съезда, неожиданно превратилась в своеобразный приём по личным вопросам. Из Костромы, Буя, Волгореченска, Сусанинского района, из Шарьи люди обращались к Валерию Ижицкому с насущными проблемами, которые, по сути, должны решать областные или муниципальные органы власти.

Политика Ижицкого люди просили использовать все имеющиеся возможности, чтобы не допустить повышения пенсионного возраста, обратить внимание на задержку выплат детского пособия многодетным, на своевременное приобретение лекарственных препаратов для диабетиков. Блок вопросов касался жилищно-коммунальных проблем. В том числе, низкого качества жилья для переселенцев из аварийного фонда, высоких нормативов за отопление, выставленных ТГК-2, поборов за капитальный ремонт в новостройках. По каждому из этих вопросов коммунисты будут работать.

Звонили и неравнодушные граждане, рассказавшие о «гуляющих» по области листовках – провокациях с гадким текстом, порочащим и самого Ижицкого, и всю партию. Несколько вопросов были связаны с предстоящими выборами. Отвечая на них, Валерий Петрович ещё раз подчеркнул, что на прошедшем съезде была принята достаточно конкретная предвыборная программа, своеобразное руководство к действию, которая направлена на решение проблем практически во всех важнейших отраслях экономики и социальной сферы. Помимо конкретности в этом документе есть ответ на вопрос, где взять деньги на реализацию предложенного. «Наша партия идёт на выборы с содержательным, выверенным документом, не предлагая при этом никаких революций, ломок и потрясений»,- заметил коммунист.

Отвечая на вопрос о глобальной цели КПРФ, секретарь обкома подчеркнул, что у него и его товарищей по партии есть общее желание на выборах не просто больше процентов получить, а постараться изменить жизнь людей к лучшему, вернуть уважение к человеку труда. «И цель эта реальна. Достаточно посмотреть на работу народных предприятий в Подмосковье, в Марий Эл», — заметил гость редакции.

Более часа продолжался диалог секретаря обкома с читателями «Хронометра».  Вопросы, адресованные политику в ходе «прямой линии», ещё раз показали, что в нашей области, пожалуй, больше проблем, чем достижений.  И до благополучия, о котором, не уставая, говорит  партия власти, ещё далеко. И вновь Валерий Ижицкий подчеркнул, чем больше голосов избирателей наберёт оппозиция, тем реальнее и быстрее наступят перемены в обществе. И для этого каждому гражданину надо, образно говоря, встать с дивана и проголосовать 18 сентября.