Волгореченцы отметили юбилей ВЛКСМ

Опубликовано
31 октября 2019 года

В Волгореченске отметили 101 годовщину ВЛКСМ и 100-летие создания Комсомольской организации в Костромской области.

IMG_20191031_083827
В 1968 году на комсомольском собрании управления строительства Костромской ГРЭС было принято решение назвать первую улицу Волгореченска в честь 50-летнего юбилея ВЛКСМ.

29 октября 2019 года в честь знаменательных дат  на фасаде городской библиотеки была торжественно открыта памятная доска посвященная  присвоению  центральной улицы города Имени 50-летия Ленинского Комсомола. Коммунисты Волгореченска и инициативная группа жителей изготовили памятную доску на свои средства, чтобы история города и советского прошлого продолжала жить, вызывая интерес у будущих поколений.

После торжественного открытия памятной доски в читальном зале библиотеки провели мероприятие  «История Комсомола – история страны». Гости праздника с теплотой вспоминали не только комсомольские годы, но и когда были октябрятами и пионерами. Особый интерес вызвали пионеры Волгореченска, которые пришли на этот праздник впервые. Им задавали вопросы когда и где их приняли в пионеры? Ребята охотно рассказали, как в День Пионерии 19 мая 2019 года их принимали в пионеры на Красной площади Москвы.

Праздник прошел в душевной теплой обстановке. Пели комсомольские песни, вспоминали фильмы о комсомольцах, участвовали в интерактивных играх. Всем было интересно общаться друг с другом, и молодым и старшему поколению.

DSCF0143  9fiSs8K KnO1h42  dCg2xh1