А РАНЬШЕ МЕДИЦИНЫ-ТО НЕ БЫЛО, СОВСЕМ…

Опубликовано
17 июня 2021 года

В преддверии выборов вся местная «единороссия» начала активно публиковаться в местных СМИ. И — классика! Опять вещают по ужасные и жуткие 90-е.

больничкаК примеру, пока ещё депутат-единоросс Иван Богданов поздравил врачей через одно костромское издание. И отметил, что раньше, в старые времена, работа врача напоминала военно-полевые условия. Работы много, зарплаты нет, и прочие ужастики, которыми любят пугать население.

Зато сейчас, если послушать единоросса, — медицина прямо как в зарубежных сериалах про врачей. Только почему-то за чуть более качественной медицинской помощью жители районов нашей области вынуждены ездить в Кострому. Почему-то в социальных сетях костромичи пишут, что к ним и к их маленьким детям «скорая помощь» едет по несколько часов, так как её всю посокращали. Про качество питания в больничных столовых, про состояние палат, про хамское отношение… Историй масса.

Сильно ли далеко ушли от 90-х? И с этими ли годами нужно сравнивать? В Советское время медицинская помощь была куда доступнее. Вот с этой эпохой и сравнивали бы состояние современной медицины. Только, пожалуй, сравнение будет не в пользу нынешнего здравоохранения.