День молодёжи!

Опубликовано
27 июня 2022 года

Друзья, сегодня мы отмечаем День молодёжи. В минувшие выходные проводились различные мероприятия для молодых. А знаете ли вы, что День молодёжи — советский праздник?

Праздник молодых людей появился в нашей стране в 1958 году — указом Президиума Верховного Совета СССР последнее воскресенье июня было решено сделать днём молодости и дружбы.

Советский Союз был первой страной, которая стала отмечать День молодёжи на государственном уровне. И это решение не было случайным — советская власть прекрасно понимала огромное значение молодёжи для будущего страны, и стремилась создать все условия для комфортной жизни и развития молодого человека.

Во время празднования Дня советской молодёжи традиционно подводились итоги в сфере государственной молодёжной политики, а молодым специалистам, учёным и ударникам производства вручались заслуженные награды. Неизменно подчеркивалась роль молодёжи в построении социалистического общества — каждый молодой гражданин Советского Союза должен был быть творцом и будущим хозяином нового мира.

А какие перспективы у нашей молодёжи сегодня, сказать сложно. Капиталистическая система смотрит на молодого человека, как на батарейку: все ресурсы молодости — здоровье, силу, способность свободно мыслить, созидать и творить — следует выкачать и употребить для получения прибыли. Взамен же капитализм предлагает молодёжи иллюзии — лживые «истории успеха» и «благополучную жизнь» в кредит. А сколько молодых специалистов покидают свой регион, а то и свою страну в поисках лучшей жизни?

Когда-нибудь ситуация изменится в лучшую сторону. Но для этого необходимо бороться! Присоединяйтесь к нам.

Изображение: из открытых источников сети Интернет.