Единороссы делят шкуру неубитого медведя

Опубликовано
11 апреля 2024 года

Вчера в телеграм-канале «Костромать» появилась любопытная новость — по всей стране начались праймериз «Единой России». Это когда партия делает вид, что спрашивает мнение граждан, касаемо выдвигаемых ею кандидатов, а по факту занимается агитацией задолго до дня голосования.

Казалось бы, какая разница? Ну проводят они свои «праймериз», не первый раз уже. Однако на сайте костромских единороссов тоже появилась информация о предварительном голосовании. Так ведь выборы же в следующем году, спросите вы? А они к дополнительным готовятся!

Как известно, совсем недавно Дума города Костромы лишила мандата независимого депутата Николая Сорокина. И несмотря на то, что Сорокин планирует обжаловать в суде решение своих, так называемых, «коллег», единороссы уже планируют организовать голосование по выбору кандидата по его избирательному округу.

Правильно, чего тут мелочиться? Суды какие-то… Нынешняя власть уже давно дала всем понять, что законы исполняются только в её интересах. Гражданин может сколько угодно биться в судах, искать правду, результат будет один. Вот и здесь, судя по всему, единороссы даже и не сомневаются, каким будет судебное решение. Потому уже и начали делить шкуру неубитого медведя.

Выход здесь только один — если вдруг эти дополнительные выборы состоятся, ни в коем случае не поддерживать кандидата от «медвежьей» партии. Иначе это будет их грандиозной победой — сначали они убрали независимого депутата, а потом заменили его своим.