КАНДИДАТ ЕДИНОРОСС — ЭТО БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО РВАНЕТ

Опубликовано
24 июня 2021 года

Стоит ли поддерживать на выборах такую партию, которая настолько погрязла в коррупции, вранье и скандалах?

едросняДепутат областной Думы Евгений Щепалов опубликовал видеозапись, где он в окружении работников своего предприятия просит помощи у президента Путина и — ни много, ни мало, обвиняет губернатора Ситникова в предательстве.

По словам депутата, его предприятие построило новый асфальтобетонный завод, для чего ему пришлось взять многомиллионные кредиты. Компания заключила контракты на сумму порядка 260 млн руб., но из-за отсутствия оборотных средств в ООО «Костромадорстрой» сложилась тяжелая финансовая ситуация и начались срывы сроков по всем контрактам. Никакой обещанной губернатором поддержки предприятие не получило.

Следом вышла вторая видеозапись, где депутат и вовсе раскрывает коррупционную схему: в Костроме из года в год ремонтом дорог занимается один и тот же подрядчик – компания «Дормострой», при этом стоимость дорожных работ в областном центре в несколько раз превышает аналогичный показатель в районах. И это ведь только один случай, в одной лишь сфере, получивший огласку! А сколько их ещё притаилось за закрытыми дверями властных кабинетов?

Будет ли реакция со стороны правоохранительных органов на основе полученной информации? Станут ли «копать глубже»? Или спустят на тормозах, дабы не огорчить главного единоросса области?

Представляем вашему вниманию эти видеозаписи, чтобы вы сами могли посмотреть и послушать откровения Евгения Щепалова.
https://youtu.be/Jly3XsTl4rE

https://youtu.be/UoC3m9giMr4

Сразу же после их опубликования в областной думе прошло внеочередное заседание Президиума политсовета регионального отделения «Единой России» и думской фракции, посвященное этой теме. Единороссы тотчас, как и полагается, «открестились» от своего товарища по партии несмотря на то, что он всеми силами пытался им угодить. Дескать, и во Владимира Владимировича верит, и в председателя местного отделения партии Анохина верит, в русалок и домовых, один только губернатор оказался негодяем. Только не учёл он, что и Владимир Владимирович, и Сергей Константинович, и вся единороссия — все одного поля ягоды.

Что ждёт Щепалова? Полагаем, ничего хорошего. Но давайте вспомним — он баллотировался в депутаты. Распространял свои агитматериалы. Наверняка какие-нибудь бюджетники, или старшие по домам организовывали голосование «как надо» — за данного кандидата. И вот итог. Единая Россия занимается внутрипартийными дрязгами, а страдать от этого всего будут простые избиратели.

И ведь это не первый случай, таких «опальных единороссов» бывало предостаточно. Вспомните, к примеру, экс-депутата Евгения Нагорова. Тоже смотрел порядочным взором со страниц избирательных буклетов, и где он теперь?

Все эти руководители предприятий, баллотирующиеся от партии власти — словно бомба замедленного действия для избирателей. Сегодня нам представляют крепких хозяйственников, руководителей предприятий, бизнесменов и т.д., а завтра нам демонстрируют их коррумпированную сущность. Единороссы сжирают сами себя. Избирателям подсунут новую говорящую голову, обещающую всё самое наилучшее, а по факту — на округе никак не проявляющуюся, а по факту — умеющую делиться «с кем надо и как надо».

В завершение хочется отметить вот что: по некоторым сведениям, некоторые кандидаты в депутаты от партии власти оплачивают самостоятельно свою избирательную кампанию. Наглядный пример — предвыборная агитация, размещаемая не от лица партии, а от лица предприятий. Дескать, я начальник, я поздравляю граждан с праздниками. Смотрите, запоминайте и голосуйте. Хорошо ещё, если они вкладывают личные средства в это дело. А если это деньги предприятия? Щепалов тоже вложил свои личные деньги, правда, в строительство завода. А теперь оказывается за бортом, потому что… просто бизнес, ничего личного, как говорится. Даже вложение личных средств — не гарантия того, что тебя не съедят, не переварят и не выплюнут, словно отход производства.

Выход напрашивается один — не голосовать за единороссов. И не баллотироваться от них. Не играть в эту лотерею.