КОРРУПЦИЯ И ЗОЛОТЫЕ УНИТАЗЫ

Опубликовано
21 июля 2021 года

Такой термин как «золотой унитаз» давно превратился во что-то нарицательное. Просто как обозначение праздного, чрезмерного образа жизни. Однако в особняке главы ГИБДД Ставрополья, обвиняемого в получении крупной взятки, именно такое чудо сантехники и обнаружили.

унитаззКазалось бы, кому какое дело до того, как обустраивает человек своё жилище. Но давайте подумаем — что должно быть в голове у человека, решившего справлять нужду в золотой унитаз? Он считает себя императором? Фараоном?

Начальник управления ГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов и шесть его подельников задержаны по подозрению в получении взяток на общую сумму более 19 млн рублей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе СК.

Проще говоря, человек занимается коррупцией, незаконно обогащается — и «кичится» этим, устанавливая золотую сантехнику. А почему? Да потому что может!

Спросите у любого гражданина — почему задержали того или иного коррупционера? В большинстве случаев ответ будет один — не поделился с кем надо. Взяточничество настолько плотно вошло в жизнь россиян, что подразумевается как нечто само собой разумеющееся. Раз у власти — значит, ворует. Начиная от президента, которому приписывают баснословные дворцы, где один только туалетный ёршик стоит в несколько зарплат обычного человека. Заканчивая такими начальниками, возомнившими себя фараонами на позолоченном троне. Они — «баре», высший сорт.

А ведь в это время в России далеко не во всех школах (школах, Карл!) есть теплые санузлы. Эта система, напрочь погрязшая во вранье, коррупции и стремлении возвыситься над простыми россиянами, должна отправиться на свалку истории. Вместе с этими золотыми унитазами, дорогими ёршиками, прочей атрибутикой бахвальства и вместе с партией, весь этот беспредел возглавляющей.  И у нас есть шанс исправить ситуацию бюллетенем. Давайте им воспользуемся!