Наше знамя — красное!

Опубликовано
18 апреля 2022 года

Друзья, а вы знаете, что 98 лет назад, 18 апреля 1924 года, был утверждён Государственный флаг Великой Страны — Советского Союза?

18 апреля 1924 года, Президиум ЦИК СССР утвердил Государственный флаг СССР. В России красное знамя впервые было поднято ещё в 1861 г. восставшими крестьянами Пензенской губернии. Вновь оно поднимется во время первой политической демонстрации в России, в декабре 1876 г. в Петербурге. Под красным знаменем проходили первые маёвки, забастовки рабочих, оно стало знаменем революции 1905 г., Февральской и Октябрьской революций. Красное знамя было провозглашено государственным флагом РСФСР Указом ВЦИК от 14 апреля 1918 г.

Более великого и величавого знамени мировая история не знает. Оно впитало в себя алую кровь миллионов, отдавших свои жизни в борьбе за социализм и за Победу над фашизмом. Союз серпа и молота символизирует невиданное прежде братство рабочих и крестьян в первом в мире советском государстве. А пятиконечная звезда указывает на то, что, в конечном счете, торжество коммунизма на всех пяти континентах планеты Земля – неизбежно!

Несмотря на чудовищное предательство, СССР продолжает существовать не только в сердцах миллионов людей, но и как юридическая реальность: в 1996 году Государственная Дума Российской Федерации голосами, прежде всего, коммунистов, денонсировала так называемые «Беловежские соглашения».

Мы твердо знаем, что придёт время, и Красное Знамя будет поднято над Кремлем, и могучим исполином на радость друзьям и на страх врагам встанет во весь рост возрождённый Советский Союз!

Изображение и информация взяты из открытых источников сети Интернет.