Не гуляй в торговом центре, не то преступником станешь

Опубликовано
12 апреля 2024 года

В социальных сетях города Волгореченска появилось интересное объявление, сделанное администрацией местного торгового центра «Мир». В нём сказано, что гражданам запрещено находиться в здании без определенной цели.

«Нахождение посторонних лиц в ТЦ «Мир» с бесцельным времяпровождением — запрещено. Бесцельное времяпровождение — путь к преступлению», — сказано в объявлении.

Правда интересно, какие меры будут предприниматься в отношении тех, кто придёт просто прогуляться по торговому центру и ничего при этом не купит. Выгонят? Вызовут полицию? Но, насколько известно, в кодексе об административных правонарушениях нет такой статьи, запрещающей находиться в торговых центрах без особой надобности.

Впрочем, некоторые жители считают, что данное объявление адресовано, в первую очередь, подросткам. Они-то как раз и собираются в торговом центре, сидят, общаются — и это в лучшем случае. Порой и алкогольные напитки распивают, хулиганят. Но опять возникает вопрос в политической плоскости — а что сделала власть для досуга молодёжи? Причём не только в отдельно взятом Волгореченске, а везде. У нас на каждом углу алкомаркеты, пивные ларьки, но нет, к примеру, спортивных залов, доступных каждому (дорогостоящие фитнес-клубы не в счёт).

Запретить — легко, но кто даст альтернативу эти подросткам, бродящим по торговым центрам? Точно не действующий режим под руководством партии «рывков и прорывов».

А выводы — делайте сами.

Изображение: сообщество «ВОЛГОРЕЧЕНСК-НАШ ГОРОД!!!» ВКонтакте