Сергей Рассечкин: «Петровская козуля, фигура номер два»

Опубликовано
19 августа 2022 года

Помните, недавно мы опубликовали материал, в котором рассказывалось о ситуации с амбулаторией Петровского сельского поселения? Расскажем вам продолжение этой истории. Предоставляем слово секретарю Чухломского районного отделения КПРФ, Сергею Рассечкину.

Вчера состоялась обещанная встреча с главой района Бахваловым В.В. и главным врачом ОГБУЗ Чухломская ЦРБ Одинцовым А.А.

Жители Петровского сельского поселения, избранные в качестве инициативной группы на прошедшем 10-го августа сходе, добрались до районного центра, проклиная дорогу, а точнее — её состояние от родного села.

Депутата от партии «большинства» Дуботолкина В. А. не было, также не было и исполняющей обязанности директора департамента здравоохранения Костромской области, Шелеповой Н. А., но в наш прекрасный 21-й век с ней была установлена связь через интернет. Эх, вот всё бы так развивалось!

Перед началом глава потребовал присутствующих не фотографировать и не вести аудио-видео запись, на что получил возражение от собравшихся. Ведь это не собрание его подчинённых, а народ приехал со своей бедой. В общем, протокол заседания он как-то позабыл вести, народ вышел в полном недоумении. У всех был один вопрос: «Зачем мы сюда приехали?»  Наверное, просто поговорить.

Из главного: пройдусь по любимой газете «Вперёд», представителя которой опять не наблюдалось. Меня терзают смутные сомнения, что не дают хода данной информации. СМИ у нас давно уже перестали быть независимыми.

Шелепова Н. А. пожурила главного врача Одинцова А. А. Во время предыдущей встрече она упоминала про Оренбургскую программу, которая позволила бы нам развивать свою амбулаторию, но в эту встречу она о ней даже не вспомнила, а сказала, что на базе Костромского медицинского колледжа есть курсы подготовки помощника медсестры, но они не имеют права делать уколы и ставить капельницы. Ответ Шелеповой не удовлетворил народ. Она дала указания главному врачу о составлении графика посещения врачами сельской амбулатории и обещала приехать через две недели для встречи с населением. Вызывает озабоченность и то, что в нашем районе, довольно протяжённом, на постоянном дежурстве находится всего две машины «Скорой помощи»: одна в Чухломе, вторая в Судае.

Глава района Бахвалов В.В. так же пояснил причины своего отсутствия на прошлом сходе. Ещё он сказал, что не отвечает за систему здравоохранения в Чухломском районе, на что присутствующий бывший глава Петровского сельского поселения Зиновьев А. В. возразил ему и правильно подметил, что глава на вверенной ему территории отвечает за всё!
Заместитель главы района Майоров Д. С. разъяснил ситуацию с документацией новой амбулатории. С его слов, «накосячили» с неправильным(старым) адресом в департаменте здравоохранения Костромской области.

Да вот, в принципе, и всё!  Ни на один из вопросов, записанных в протокол прошлого схода, ответ так и не был дан.

Третий куплет «Петровских страданий» состоится, через две недели. Ждём!